Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В аэропортах Внуково и Домодедово начнется экспресс-тестирование на коронавирус

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в эфире телеканала "Россия 24" рассказал, что все данные о российской вакцине против коронавируса будут опубликованы в августе, и ею уже заинтересовались больше 20 стран. Он также сообщил, что вскоре организуют систему экспресс-тестов во Внукове и Домодедове.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в эфире телеканала "Россия 24" рассказал, что все данные о российской вакцине против коронавируса будут опубликованы в августе, и ею уже заинтересовались больше 20 стран.

Зарегистрировать ее, сказал Дмитриев, могут уже в ближайшие 10 дней.

Кроме того, в поездках после того, как стали открываться международные рейсы и возобновляться массовый туризм, помочь контролировать ситуацию с коронавирусом могло бы массовое тестирование пассажиров.

Дмитриев считает, что это – "абсолютный ключ к восстановлению передвижения и возобновлению туризма".

«Мировая туристическая сейчас теряет свыше триллиона долларов от того, что нет перелетов, и мы предложили в том числе использование качественных, быстрых тестов в аэропортах», – говорит Глава Российского фонда прямых инвестиций.

Он напомнил, что такое тестирование уже запущено в московском аэропорту Шереметьево, а 4 августа будет объявлено о запуске быстрой системы тестирования во Внукове и Домодедове.

Дмитриев напомнил, что ряд стран Евросоюза уже стал требовать справки по тестированию по прилету.

По его словам, справки о тесте на коронавирус помогут восстановить пассажиропоток и восстановить туризм, в том числе и в нашу страну.