Скорее пациент, чем клиент: Добровинский высказался о выходках Джигурды

Кадр из программы 60 минут
Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова Александр Добровинский решил повременить с оглашением гражданского иска к Ефремову, чтобы не усугубить состояние здоровья артиста. Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала "Россия 1".

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова Александр Добровинский решил повременить с оглашением гражданского иска к Ефремову, чтобы не усугубить состояние здоровья артиста. Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала "Россия 1".

"Вчера мною был приготовлен гражданский иск, который я пока повременю заявлять в связи с тем, что Михаил Олегович плохо себя чувствует. Услышанное в этом гражданском иске может плохо отразиться на его здоровье".

Адвокат рассказал, что принял решение пока повременить и заявить иск, когда Ефремов Михаил Олегович будет себя чувствовать лучше.

"Давайте подождем, чтобы ему стало хорошо, потому что от услышанного и увиденного ему станет плохо, я не хочу быть этому виной".

При этом Добровинский прокомментировал протестный перфоманс Никиты Джигурды перед зданием суда, который со свойственным ему эпатажем выкрикивал лозунги в защиту Михаила Ефремова и пытался оскорбить адвоката.

"Человеку надо свой перфоменс показать и свою значимость. Знаете, есть такое русское выражение: в каждой бочке затычка. Если его интересует мой диплом, пусть обращается в академию Милиции. Я кандидат юридических наук, и защищался я там".

Несмотря на столь грубое давление, адвокат спокойно и с юмором относится к выходке Джигурды.

"О человеке забыли, он никто и звать никак. Его называют городским сумасшедшим. Ему надо снова показаться и снова что-то продемонстрировать. Какое расследование может вести этот человек, когда действительно он должен быть скорей пациентом, нежели чем клиентом".

Добровинский пожелал Михаилу Ефремову скорейшего выздоровления, "чтобы он появился на суде, и чтобы у него были силы выслушать приговор". Пресненский суд Москвы отложил на 18 августа слушание по делу Михаила Ефремова. 12 августа в суд явились все участники процесса, кроме самого актера. Ему стало плохо накануне. Адвокат сообщал о предынфарктном или предынсультном состоянии Ефремова. Однако позже врачи эту информацию не подтвердили.

Авария с участием актера произошла вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве. В результате аварии погиб водитель Сергей Захаров, управлявший фургоном, в который въехал Ефремов. Артист в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Актер не признает вину, потому что, по его утверждению, ничего не помнит. Ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.