Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

На митинг в Минске приехали премьер и глава администрации президента


Белорусский портал

На площади Независимости в Минске у Дома правительства начался проправительственный митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он организован провластной общественной организацией "Белая Русь". Митинг был запланирован на полдень, но начался с задержкой более чем на час. Между тем к площади Независимости выдвинулись противники Лукашенко. Они хотят провести там акцию протеста.

На площади Независимости в Минске у Дома правительства начался проправительственный митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он организован провластной общественной организацией "Белая Русь". Митинг был запланирован на полдень, но начался с задержкой более чем на час.

На площади собрались более 2000 человек. Туда же прибыли премьер-министр республики Роман Головченко, глава администрации президента Игорь Сергеенко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает РИА Новости.

Между тем к площади Независимости выдвинулись противники Лукашенко. Они хотят провести там акцию протеста. Несанкционированное массовое мероприятие под названием "Национальный марш "За свободу" намечено на 14 часов у Дома правительства.

ГАИ перекрыло движение по проспекту Независимости в центр Минска в районе площади Победы, где запланировано шествие оппозиции.