Избиение депутата Госдумы и кража 23 миллионов рублей: Синтюревой и Дудаеву вынесли приговор

Еще одна столичная модель из мира глянца перенеслась в криминальные сводки. Ольга Синтюрева выслушала приговор. Девушку обвиняли в краже миллионов у знакомого депутата Сергея Жигарева.

Еще одна столичная модель из мира глянца перенеслась в криминальные сводки. Ольга Синтюрева выслушала приговор. Девушку обвиняли в краже миллионов у знакомого депутата Сергея Жигарева.

Привыкшая к вспышкам фотокамер и пристальному вниманию модель Ольга Синтюрева во время приговора в зале Пресненского суда Москвы в этот раз вела себя непривычно зажато. Лицо не показывала, от журналистов отворачивалась. Видимо, ей было сложно свыкнуться с ролью подсудимой.

За решеткой – ее знакомый и соучастник в преступлении Ибрагим Дудаев. Парочку обвиняют в краже почти 23 миллионов рублей. А молодого человека в избиении депутата государственной думы Сергея Жигарева. СМИ писали о том, что два года назад он был в близких отношениях с моделью Синтюревой. Но потом начались скандалы. Жигарев подавал в суд на Синтюреву. Он обвинял модель в клевете: экс-возлюбленная якобы врала об их отношениях и постоянно жаловалась на депутата.

Суд Жигарев проиграл. А Синтюрева, видимо, решила отомстить и обокрасть депутата. Познакомилась с Дудаевым и, судя по всему, подговорила его на преступление. На записи с камер наблюдения видно, как пара выходит из номера столичного отеля. В сумках, как полагают следователи, они держат почти 23 миллиона рублей. Как оказалось, они принадлежали знакомому депутата Александру Краюшкину. Сам народный избранник общаться со СМИ по поводу своих претензий к модели отказался.

На другой записи Жигарев вновь стал потерпевшим. Только уже от одного Дудаева. Молодой человек напал на народного избранника. Депутат тогда получил перелом носа и многочисленные гематомы. Модель стала свидетелем.

Ибрагима Дудаева задержали благодаря прослушке. Московские оперативники следили за телефоном знакомых Дудаева. Сам он менял сим-карты и телефоны. Скрывался два месяца.

После этого Дудаев отправился в СИЗО, а Синтюрева – под домашний арест. Позже меру пресечения ей изменили на подписку о невыезде. Девушка обвинила Жигарева в травле. "Ну всем же все понятно! Он хочет меня растоптать", – заявила она.

Что связывает Дудаева и Синтюреву, до сих пор неизвестно. Но история любви и мести, видимо, подходит к концу. Пресненский суд Москвы огласил приговор. Оба соучастника получили по 4 года лишения свободы. С одной лишь разницей: Дудаев отправится в колонию сейчас, а модель Синтюрева – в следующем десятилетии.

Суд принял решение отсрочить Синтюревой наказание. Дело в том, что пока модель находилась под следствием, она успела родить ребенка. Так что в колонию она отправится, только когда ему исполнится 14 лет.