Защита Ефремова представит доказательства в Пресненском суде

Защита актера Михаила Ефремова в среду представит свои доказательства в суде. Ранее адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что нашел доказательства невиновности Ефремова, именно поэтому актер отказался от признания вины. Это будет уже шестое заседание по делу.

Защита актера Михаила Ефремова в среду представит свои доказательства в суде.

Ранее адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что нашел доказательства невиновности Ефремова, именно поэтому актер отказался от признания вины, сделанного в ходе предварительного следствия.

Заседание назначено на среду в 10:00. Не исключено, что в ходе него Ефремов даст показания и ответит на вопросы обвинения, защиты и судьи. Актера уже увезли в суд на машине ФСИН, с журналистами он не разговаривал​​​. Дверь в квартиру Ефремов в этот раз закрывал самостоятельно, передает РИА Новости.

Это будет уже шестое заседание суда, включая предварительное слушание. За пять судебных процессов гособвинение завершило представлять свои доказательства. По данным ТАСС, были допрошены около 15 свидетелей обвинения, в том числе сотрудники ГИБДД, очевидцы, эксперт и потерпевшие. Все они подтвердили, что в машине Ефремов находился один, он был настолько пьяным, что не смог пройти алкотест на месте, предлагал сотрудникам ГИБДД выпить и спеть песню.

Эксперт подтвердил, что машина актера и фургон погибшего водителя в момент ДТП были исправны. В автомобиле Ефремов, находившегося в тот момент под воздействием этанола, каннабиноидов и кокаина, были обнаружены гашиш и гашишное масло.

Трое потерпевших – вдова, брат и младший сын погибшего в ДТП Сергея Захарова – заявили к Михаилу Ефремову солидарный иск о компенсации морального вреда на 1 рубль. Таким образом, они подтвердили позицию, что никакой компенсации от актера уже не примут. В то же время старший сын погибшего потребовал 6 миллионов 500 тысяч рублей компенсации и максимально строгого наказания для актера.

Между тем адвокат Пашаев сказал, что рубль – слишком большая сумма для троих потерпевших. По его словам, им телеканалы столько заплатили за участие в ток-шоу, "что им работать еще долго не надо будет".

На прошлой неделе актера увезли прямо из зала суда в больницу, так как ему стало плохо. По словам адвоката, у актера нашли хроническую обструктивную болезнь легких и острое нарушение мозгового кровообращения. Суд диагноз раскрывать не стал. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии.