Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

На следующей неделе в России начнется добровольная вакцинация врачей от COVID-19

Добровольная вакцинация медиков от коронавируса COVID-19 в России начнется уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Добровольная вакцинация врачей от коронавируса COVID-19 в России начнется уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Дмитриев добавил: производить препарат готовы сразу несколько российских и зарубежных компаний. Ожидается, что поставки вакцины на внешние рынки начнутся в ноябре-декабре текущего года. Россия работает с четырьмя партнерами в Индии, которые могут производить вакцину Института имени Гамалеи. К настоящему времени от различных стран получено свыше 1 миллиарда государственных заявок на эту вакцину.

Вакцина "Спутник" позволят сформировать иммунитет минимум на два года, сообщает телеканал "Россия 24". Пресс-атташе посольства России в Пекине Георгий Егоров рассказал, что в Китае думают о российском препарате.

19 августа посольство РФ в Китае приняло участие в брифинге с участием известного китайского эпидемиолога, академика Меньшаня. Академик дал высокую оценку вакцине от коронавируса, которая была разработана Национальным исследовательским центром имени Гамалеи. Также эпидемиолог поздравил Россию с завершением процедуры государственной регистрации препарата. Академик Меньшань подчеркнул, что российская вакцина является безопасной, и выразил надежду на успешное завершение ее клинических испытаний. Ученый добавил, что российские и китайские специалисты активно сотрудничают по вопросам, которые связаны с научным аспектом работы над вакциной от коронавируса COVID-19.