В поселке Судоверфь заканчивается реконструкция очистных сооружений

В поселке Судоверфь Рыбинского района подходит к завершению реконструкция очистных сооружений канализации. Готовность объекта составляет более 70%.

В поселке Судоверфь Рыбинского района подходит к завершению реконструкция очистных сооружений канализации. Готовность объекта составляет более 70%. Здесь выполнен фундамент под модульную установку очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, смонтировано технологическое оборудование. Ведется монтаж сетей водо-, тепло-, электроснабжения, водоотведения, заканчиваются работы по установке накопительной емкости.

Запуск новых очистных сооружений обеспечит высокое качество фильтрации сточных вод. Работы ведутся по федеральному проекту "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология".

Работы на очистных в рамках нацпроекта продолжаются также в Некрасовском, Угличском, Большесельском и Рыбинском районах. Завершены объекты в поселке Октябрь Некоузского района и в Тутаеве. В планах на 2020 год – запуск второго этапа реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений в селе Золоторучье Угличского района, строительство коллектора от деревни Дюдьково до микрорайона Копаево в Рыбинске, начало строительства очистных сооружений канализации в поселке Тихменево Рыбинского района.