Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Лукашенко сравнил протестующих с крысами


belta.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко презрительно отозвался о протестующих в Минске в воскресенье, 23 августа. "Как крысы разбежались", — заявил Лукашенко вечером. Видео с выступлением главы государства опубликовало госагенство Белта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко презрительно отозвался о протестующих в Минске в воскресенье, 23 августа.

"Как крысы разбежались", — заявил Лукашенко вечером. Видео с выступлением главы государства опубликовало госагенство Белта.

До этого белорусский лидер прилетел на вертолете в свою резиденцию в Минске. Он был одет в черный бронежилет, а в руках держал автомат, но без рожка. В окружении охраны и военнослужащих он направился ко Дворцу независимости, спрашивая сопровождающих, не осталось ли рядом протестующих.

В белорусской столице в воскресенье проходят многотысячные протестные акции. Их участники требуют назначения новых президентских выборов, пересчета голосов на прошедших 9 августа выборах.

В какой-то момент протестующие подошли ко Дворцу независимости довольно близко, однако дорогу им преградили силовики со спецтехникой. Примерно через час участники несанкционированной акции начали расходиться, пишет РИА Новости.