Виновные в убийстве сотрудника УФСИН могут получить 16 лет тюрьмы

Резонансный процесс. В Ленинградском областном суде сегодня ждут оглашение приговора Сергею Мойсеенко и Игорю Захарову. В конце июля присяжные признали их виновными в убийстве сотрудника Службы исполнения наказания, который курировал строительство изолятора "Кресты" в Колпино.

Резонансный процесс. В Ленинградском областном суде сегодня ждут оглашение приговора Сергею Мойсеенко и Игорю Захарову. В конце июля присяжные признали их виновными в убийстве сотрудника Службы исполнения наказания, который курировал строительство изолятора "Кресты" в Колпино. Обвинение просит для них 16 и 15 лет тюрьмы соответственно. Также в деле есть иск на 5 миллионов рублей в пользу семьи погибшего. В своем последнем слове Мойсеенко вину не признал, а Захаров и вовсе отказался говорить.

Напомним, офицера УФСИН застрелили весной 2017 года. По версии следствия, Сергей Мойсеенко – он тогда занимал должность замначальника Регионального управления этой структуры – решил убить своего подчиненного, чтобы скрыть коррупционное преступление. Оружие исполнителю передал бизнесмен Игорь Захаров. Непосредственно киллера задержали ранее и приговорили к девяти годам колонии. Мойсеенко и Захарова присяжные сначала оправдали, но это решение было обжаловано.