Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 часа назад

В центре Минска ОМОН опять задерживает людей

https://t.me/nexta_live/
В центре Минска в пятницу вечером, 28 августа, ОМОН вновь начал задерживать протестующих. Уже который день на площади Независимости граждане, не являющиеся сторонниками действующей власти, проводят митинги.

В центре Минска в пятницу вечером, 28 августа, ОМОН вновь начал задерживать протестующих. Уже который день на площади Независимости граждане, не являющиеся сторонниками действующей власти, проводят митинги.

Как сообщает TUT.BY, силовики задерживают только мужчин. Женщин не трогают, но оцепили их со всех сторон. Гражданки, в свою очередь, начали петь песни. Сотрудники ОМОНа не применяют физическую силу к протестующим и задержанным.

Акции протеста на площади Независимости не утихают несколько вечеров подряд. Двумя днями ранее силовики закрыли митингующих в костеле, но затем выпустили.

В четверг, 28 августа, в Минске были задержаны ряд протестующих и журналистов. Представителей СМИ отпустили, но при этом, как сообщают местные издания, многим из них грозили изъятием аппаратуры и флеш-накопителей.