Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

В центр Минска отправили силовиков и спецтехнику


EPA

Колонна спецтехники и автобусы с бойцами ОМОНа стягиваются к центру Минска, сообщает ТАСС. Возле площади Независимости, у которой обычно проходят митинги протеста в последние дни, установлены металлические ограждения. Площадь заполнена сотрудниками милиции, бойцами ОМОНа со щитами и дубинками. По центральным улицам белорусской столицы движение транспорта пока свободное.

Колонна спецтехники и автобусы с бойцами ОМОНа стягиваются к центру Минска, сообщает ТАСС. Возле площади Независимости, у которой обычно проходят митинги протеста в последние дни, установлены металлические ограждения. Площадь заполнена сотрудниками милиции, бойцами ОМОНа со щитами и дубинками. По центральным улицам белорусской столицы движение транспорта пока свободное.

МВД республики предупредило об ответственности за перекрытие трасс и другие незаконные действия на несанкционированных мероприятиях. В своем телеграм-канале пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова напомнила об уголовной ответственности за данные "развлечения", нарушающие общественный порядок.

Помимо этого милиция принесла извинения за возможные неудобства и предлагает минчанам и гостям белорусской столицы провести выходной в других местах города.

Вчера в Минске прошел "Блестящий марш". Его участники пришли в ярких одеждах, с цветными зонтиками и с красочными плакатами