Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

У площади Независимости в Минске начались задержания


ЕРА

На площади Независимости в Минске и прилегающих улицах милиция задержала несколько митингующих, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.

На площади Независимости в Минске и прилегающих улицах милиция задержала несколько митингующих, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев. Задержания происходят под выкрики "Позор!". Проезжающие мимо автомобилисты сигналят. Автозаки быстро заполняют людьми и немедленно уезжают с площади, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в Белоруссии, где после президентских выборов не стихают протестные акции, вновь состоится несанкционированный оппозиционный марш. С окраин и из спальных районов белорусской столицы движутся большие группы людей по 100—300 человек каждая. Протестующих легко узнать по красно-белой одежде и бело-красно-белым флагам.

Как и днем ранее, в Минске закрыли на вход и выход несколько станций метро. Поезда следовали без остановок через станции "Площадь Ленина", "Октябрьская", "Купаловская" и "Площадь Победы", сообщается в телеграм-канале Минского метрополитена.

Вход на площадь Независимости, где они планировали собраться на несанкционированную акцию, полностью перекрыт, рядом стоит большое количество спецтехники – автозаки, автобусы. Также обнесен милицейскими заграждениями монумент на площади Победы. Движение автомобилей в центре пока осуществляется беспрепятственно, передает корреспондент РИА Новости.