Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

В Минске протестующие и силовики в штатском устроили стычку у здания КГБ


Наталия Федосенко/ТАСС

У здания КГБ Белоруссии в центре Минска произошла короткая стычка между участниками протестной акции и силовиками в штатском, которые пытались задерживать людей. В результате протестующие отбили нескольких задержанных демонстрантов. Силовики вынуждены были покинуть место события на автомобилях.

У здания КГБ Белоруссии в центре Минска произошла короткая стычка между участниками протестной акции и силовиками в штатском, которые пытались задерживать людей.

В результате протестующие отбили нескольких задержанных демонстрантов. Силовики вынуждены были покинуть место события на автомобилях, передает ТАСС.

Между тем милиция начала задерживать людей в районе площади Независимости в белорусской столице. По данным журналистов, задержанных уже более десяти человек. Их сажают в автозаки и увозят, вероятно, в отделения милиции. Протестующие кричат: "Позор!" Проезжающие мимо автомобилисты сигналят, пишет "Интерфакс".

Подходы к самой площади Независимости огорожены металлическими конструкциями, за которыми находится ОМОН. По последней информации, его наряды блокировали демонстрантов на проспекте Независимости в районе ГУМа.