Лечащий врач Трампа перед выборами рассказал правду о его здоровье


AP Images

45-й президент США здоров, инсультов и микроинсультов у Дональда Трампа не было. Об этом заявил лечащий врач американского лидера Шон Конли. По мнению медика, Трамп способен выдерживать тот напряженный график, который его ждет при переизбрании на новый срок. Также у него не было острых сердечно-сосудистых заболеваний, отметил лечащий врач Трампа.

45-й президент США здоров, инсультов и микроинсультов у Дональда Трампа не было. Об этом заявил лечащий врач американского лидера Шон Конли. По мнению медика, Трамп способен выдерживать тот напряженный график, который его ждет при переизбрании на новый срок. Также у него не было острых сердечно-сосудистых заболеваний, отметил лечащий врач Трампа. Он добавил, что все публикации СМИ на тему о проблемах со здоровьем у Трампа фейковые.

До врача ложью публикации в прессе о своем здоровье назвал и хозяин Овального кабинета Белого дома. В своем Twitter он написал, что сообщения о перенесенной им серии микроинсультов – ложь.

"Это никогда не закончится! – начинается гневный твит Трампа. – Возможно, они имеют в виду другого кандидата от другой партии!"

Перед выборами утопить Трампа пытаются традиционные его противники, среди них телеканал CNN, который Трамп зовет фейк-ньюс. CNN при этом ссылается на книгу журналиста The New York Times Майкла Шмидта "Дональд Трамп против Соединенных Штатов: борьба с целью остановить президента" (Donald Trump v. The United States: Inside the Struggle to Stop a President). В ней, как отмечает ТАСС, упоминается, что в ноябре 2019 года Трамп посетил военно-медицинский центр имени Уолтера Рида.

На это время вице-президента США Майкла Пенса попросили быть готовым временно взять на себя президентские полномочия, если Трампу понадобятся медпроцедуры, требующие наркоза.

Поездка в военный госпиталь не планировалась в официальном графике главы Белого дома. Это и послужило причиной о спекуляциях вокруг темы о здоровье Дональда Трампа. В Белом доме заявили, что президент отправился в госпиталь на ежегодное плановое медобследования. И ничего более того, подчеркнули в администрации Трампа.