Тема:

Выборы в США 3 часа назад

Сторонники Трампа устраивают акции поддержки по всей стране

В Мериленде перекрыли дорогу к военному госпиталю имени Уолтера Рида, где сейчас находится Дональд Трамп. На пути к больнице обнаружили подозрительную сумку. Сам президент США сейчас в безопасности. По сообщениям врачей и его личным комментариям – чувствует себя гораздо лучше.

В Мериленде перекрыли дорогу к военному госпиталю имени Уолтера Рида, где сейчас находится Дональд Трамп. На пути к больнице обнаружили подозрительную сумку. Сам президент США сейчас в безопасности. По сообщениям врачей и его личным комментариям – чувствует себя гораздо лучше.

О состоянии своего здоровья Дональд Трамп американским избирателям сообщает напрямую – через Twitter. Выпустил четырехминутное видеообращение из палаты военного госпиталя Уолтера Рида. На вид – слегка бледный, по сравнению с дебатами. В остальном – никаких изменений. На столе лежат документы, доказывает – от дел не отходит.

"Для начала, я бы хотел поблагодарить всех врачей за их работу. Когда я только сюда приехал, я чувствовал себя неважно. Сейчас всё намного лучше. Мы будем усердно трудиться, и я скоро вернусь", – заверил Дональд Трамп, президент США.

Врачи президента США подтверждают: чувствует себя Трамп хорошо, но с выпиской торопиться не стоит. Температуру сбили, остаётся лишь небольшой кашель, усталость и насморк. Насыщение крови кислородом хорошее – 96 процентов. Но журналисты после статьи "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на неназванный источник – якобы президенту понадобился дополнительный кислород – атаковали лечащего врача Дональда Трампа.

Шон Конли, лечащий врач Дональда Трампа: "Сейчас дополнительный кислород ему не требуется".

Репортёр: "Но стоит ли нам понимать, что он БЫЛ на кислороде..?"

Шон Конли: "Вчера и позавчера дополнительный кислород ему не требовался".

Даже после брифинга американская пресса накаляет обстановку. Корреспондент президентского пула CNBC – опять же со ссылкой на анонимный источники – утверждает, показатели Трампа за прошедшие сутки были пугающими, а предстоящие 48 часов станут для него критически важными.

CNN утверждает, в последнее время Трамп отказывался от тестов на COVID-19 и когда он заболел – неизвестно. Все эти заявления идут в разрез с официальной информацией из Белого дома, и в самый разгар президентской кампании – до выборов меньше месяца. А CNN и NBC традиционно поддерживают демократов.

Джо Байден, стоило Трампу оказаться на больничной койке, тут же активизировался. Появился перед сторонниками в живую и останавливаться не намерен. Меньше будет критиковать оппонента, чаще делать тесты.

Сторонники Трампа – хоть и без своего лидера – продолжают митинги по всей стране. В Огайо сотни человек устроили автопробег в поддержку 45-го президента США, в Вашингтоне десятки байкеров помолились за здоровье Трампа и его семьи, а во Флориде активисты напомнили, что сейчас не время ненависти.