Новобранец ЦСКА помог сборной Казахстана одержать победу в Лиге наций

В пятницу в Европе прошли еще шесть встреч первого тура Лиги наций. В Вильнюсе сборная Казахстана одержала победу над литовской командой с результатом 2:0.

Сборные Литвы и Казахстана выступают в 4 группе Лиги С. Казахстанцы вышли вперед на третьей минуте. Отличился новобранец ЦСКА Бактиер Зайнутдинов, головой пославший мяч в цель. Однако на 30 минуте армейский полузащитник получил повреждение и был заменен. Сборная Казахстана не только удержала победный счет, но развила успех. На 86 минуте Исламбек Куат закрепил победу гостей 2:0. Вторая встреча в этой группе также закончилась поражением хозяев поля. Сборная Белоруссии с результатом 0:2 уступила в Минске албанцам.

Две встречи были сыграны в первой группе Лиги А. Сборная Голландии проводила первый матч после ухода Рональда Кумана. Действиями оранжевых руководил Дуайт Лодовегес, дебют которого пришелся на игру с польской командой. Голландцы не подвели нового тренера, победив с результатом 1:0. Единственный мяч на 61 минуте забил Стивен Бергвейн. Бывший лидер "Спартака" Квинси Промес отыграл за победителей 90 минут и был заменен в добавленное время.

Вторая встречи в этой группе прошла в Флоренции. Сборная Италии не смогла обыграть команду Боснии и Герцеговины. Более того, хозяевам пришлось отыгрываться после того, как Эдин Джеко на 59 минуте поразил ворота Джанлуиджи Доннаруммы. Итальянцы отыгрались через 7 минут благодаря голу Стефано Сенси.

В группе 1 Лиги В австрийцы добились гостевой победы над сборной Норвегии 2:1. У гостей отличились Михаэль Грегорич и Марсель Забитцер. Эрлинг Холанд один гол отыграл, но на большее скандинавов не хватило. В Глазго сборные Шотландии и Израиля не смогли выявить победителя – 1:1. На гол Райана Кристи с пенальти израильтяне ответили точным ударом Эрана Захави.