Футболист сборной Казахстана забил гол со своей половины поля. Видео

Футболист сборной Казахстана Айбол Абикен отметился потрясающим голом в матче пятого тура Лиги наций против Албании. Игрок нанес удар со своей половины поля и попал точно в ворота соперника.

Футболист сборной Казахстана Айбол Абикен отметился потрясающим голом с дальней дистанции в матче пятого тура Лиги наций против Албании. Полузащитник казахской команды поразил ворота албанцев со своей половины поля.

На 25-й минуте матча Абикен вместе со своим партнером по команде и игроком подмосковных "Химок" Исламбеком Куатом после пропущенного гола разыграли мяч в центре поля. В результате розыгрыша Абикен нанес удар по воротам соперника со своей половины поля, воспользовавшись выходом из своих владений вратаря Албании. Удар вышел исключительно точным, и мяч залетел прямо по центру ворот.

Впрочем, красивый гол не спас Казахстан от поражения. Во втором тайме албанцы забили еще раз и довели матч до победы со счетом 3:1.