Российский боец UFC не хочет драться с Макгрегором из-за алкоголизма ирландца

Российский боец смешанных единоборств Зубайра Тухугов сообщил о своем отношении к ирландцу Конору Макгрегору и дал понять, что не хочет проводить бой против него. 29-летний боец из России не считает бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях за бойца.

Российский боец смешанных единоборств Зубайра Тухугов сообщил о своем отношении к ирландцу Конору Макгрегору и дал понять, что не хочет проводить бой против него. 29-летний боец из России не считает бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях за бойца.

"Мой бой мечты против Макгрегора? Нет, он уже не боец, а алкоголик. Зачем мне мечтать о поединке с ним? Нет смысла драться и против Артема Лобова, – заявил Тухугов, которого цитирует "Спорт-экспресс". – После следующего боя в уже буду в числе 15 лучших бойцов, еще спустя один бой – в десятке. Он позади меня на пару километров. Бой будет, если в нем будет хоть какой-то смысл. Я его не избегаю, люди это знают. Но он ушел из UFC, а я остался".

Следующим соперником Тухугова станет канадец Хаким Давода, бой которых состоится в рамках UFC 253 в Абу-Даби на "Бойцовском острове". Ранее стало известно, что одним из его секундантов в этом бое будет действующий чемпион легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов.

В ММА у Тухугова 24 проведенных боя: 19 из них он выиграл, один завершил ничьей, а остальные четыре проиграл.