Хабиб Нурмагомедов: шоу с Макгрегором? Нет, я с ним покончил!


twitter.com

Российский чемпион ведущего американского промоушена смешанных единоборств UFC Хабиб Нурмагомедов отказался участвовать в шоу вместе с ирландцем Конором Макгрегором. Он объяснил это тем, что проигравший ему чемпионский бой соперник "не заслуживает всеобщего внимания".

Непобедимый российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, который два года назад победил в чемпионском бою ирландца Конора Макгрегора, отказался участвовать в шоу с бывшим визави. Спортсмен объяснил это нежеланием привлекать внимание к ирландцу.

"Для меня вопрос соперничества с Макгрегором где бы то ни было не стоит – с ним покончено. Я прикончил его 6 октября и закрыл все вопросы. После этого у меня были новые вызовы – Порье, Гэтжи. Посмотрим, кто будет следующим, но не думаю, что это будет Конор", – заявил Нурмагомедов.

Шоу TUF 29, куда Хабиба приглашали вместе с Конором, по мнению российского чемпиона, "слишком хорошее внимание для ирландца": "А я не хочу привлекать внимание к нему, – цитирует россиянина издание MMAJunkie. – Я никогда не дам ему этого, даже если UFC предложит мне 5 млрд долларов. Конор не заслуживает всеобщего внимания".

Напомним, что Нурмагомедов, который не проиграл в ММА ни разу, 24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Хабиб встретится с американцем Джастином Гэтжи. Макгрегор летом заявил, что завершает спортивную карьеру. Но, похоже, что это заявление было пиар-ходом: Конор продолжает искать себе выгодных с финансовой точки зрения оппонентов как среди бойцов ММА, так и в среде боксеров-профессионалов.