Засуха в Ростове: почему в городе исчезла вода и когда возобновят ее подачу

Фото: ГП ЯО "Южный водоканал"
ЧП в Ростове. Сегодня утром специалисты "Южного водоканала" заметили на поверхности реки Устье непонятную пленку. Пятно спускалось со стороны Семибратово.

Чрезвычайное происшествие в Ростове. Сегодня утром специалисты "Южного водоканала" заметили на поверхности реки Устье непонятную пленку. Пятно спускалось со стороны Семибратово.

Как сообщают очевидцы, судя по запаху, в водоем в очередной раз попали сельхозстоки. На место уже выехали специалисты региональных департаментов ЖКХ и охраны окружающей среды и природопользования. Отобраны пробы воды. Для решения вопроса создана комиссия на уровне областных ведомств. Сейчас Ростов полностью отключен от водоснабжения.

"Планируем к пяти часам подать воду населению. У нас резервуар с водой полный чистый, запасы есть, пропоить людей часов до 12 ночи хватит запасов. В процессе, я думаю, подпитку все-таки включим с реки. Там к этому времени анализы будут", – объяснил генеральный директор ГП ЯО "Южный водоканал" Игорь Кузнецов.

Более точных сроков пока озвучить не могут. Видимо, горожанам придется запастись не только водой, но и терпением. "Вести" будут следить за развитием ситуации.