Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Источник: с октября москвичей старше 65 переведут на удаленку


AP Images

Московские власти рекомендуют горожанам в возрасте старше 65 лет перейти на "удаленку". Об этом сообщил журналистам информированный источник. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал компаниям перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

Московские власти рекомендуют горожанам в возрасте старше 65 лет перейти на "удаленку" и отказаться от поездок в общественном транспорте. Об этом сообщил журналистам информированный источник.

"С 1 октября в Москве категории 65+ рекомендуют не выходить на работу и не пользоваться общественным транспортом, на прогулки ограничений нет", – проинформировал источник РИА Новости.

Собеседник агентства добавил, что многим крупным компаниям придется вернуться к дистанционному режиму работы.

Ранее 24 сентября мэр Москвы Сергей Собянин попросил предприятия перевести работников на удаленку. Более пяти тысяч московских компаний получили от градоначальника соответствующую рекомендацию.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, за минувшие сутки из 6595 новых случаев заболевания COVID-19 в России больше всего было зафиксировано в Москве – 1050. В столичном оперштабе по контролю и мониторингу эпидемиологической ситуации отметили, что 23 сентября город "перешагнул психологическую отметку".