Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Власти Москвы ожидают, что на удаленку перейдут 50 процентов сотрудников


EPA

Власти Москвы ожидают, что около 2 миллионов человек перейдут на удаленную работу с понедельника. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. В дальнейшем столичные власти рекомендуют постепенно перевести на удаленку до половины сотрудников.

Власти Москвы ожидают, что около 2 миллионов человек перейдут на удаленную работу с понедельника.

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов сообщил РИА Новости, треть от общего количества работающих – это около 2,5 миллиона человек. Если исключить из этого количества сотрудников промышленных предприятий, общественного питания и сферы услуг, которых невозможно сократить, то около 1,8-2 миллионов человек должны перейти на режим дистанционной работы. Примерно столько же в городе пожилых людей старше 65 лет.

"Если такое количество людей нам удастся сократить на улицах, в общественном транспорте, то, как показывает практика предыдущих месяцев, это, безусловно, поможет нам сдержать рост количества заболеваний", – подчеркнул Ефимов.

В дальнейшем столичные власти рекомендуют постепенно перевести на удаленку до половины сотрудников офисов.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что ситуация в городе находится "на грани". С 5 октября все компании должны перевести не менее 30% сотрудников на удаленку. Пожилые должны соблюдать домашний режим, для школьников введены двухнедельные каникулы.