Вячеслав Моше Кантор признан одним из самых влиятельных евреев в мире


Вячеслав Моше Кантор, Пресс-служба Европейского еврейского конгресса

Вячеслав Моше Кантор признан одним из самых влиятельных евреев в мире в уходящем 5780 году по еврейскому календарю (2020-2019 год). Он сыграл ключевую роль при подготовке Пятого Всемирного форума памяти Холокоста. Вячеслав Моше Кантор, как президент Европейского еврейского конгресса, основатель и президент Фонда "Всемирный форум памяти Холокоста", находится на переднем крае борьбы с антисемитизмом на протяжении уже более 15 лет.

Израильское издание Ynet назвало евреев, оказавших наибольшее влияние на Израиль в уходящем 5780 году по еврейскому календарю (2020-2019 год). В числе пяти людей, внесших неоценимый вклад в жизнь страны – Вячеслав Моше Кантор.

Издание подчеркнуло ключевую роль общественного деятеля в организации Пятого Всемирного форума памяти Холокоста – самого крупного дипломатического события в истории страны. Мероприятие прошло в мемориальном комплексе "Яд Вашем" в Иерусалиме.

"Нам удалось включить важность борьбы с антисемитизмом в общемировую повестку. Следующим шагом должен стать скоординированный и четко проработанный международный план действий", – Вячеслав Моше Кантор об итогах Форума.

Эксперты Ynet также отметили, что Вячеслав Моше Кантор, как президент Европейского еврейского конгресса, основатель и президент Фонда "Всемирный форум памяти Холокоста", находится на переднем крае борьбы с антисемитизмом на протяжении уже более 15 лет.