Тема:

Фильм "Стрельцов" 9 месяцев назад

"Эмоции зашкаливают": первые зрители поделились отзывами о фильме "Стрельцов"

Кадр из фильма "Стрельцов"
24 сентября в прокат вышла спортивная драма Ильи Учителя "Стрельцов", посвященная судьбе одного из величайших спортсменов XX века – легендарного советского футболиста и кумира миллионов Эдуарда Стрельцова. Зрители, которые уже успели оценить фильм, отмечают, что он получился очень красивым, динамичным, зрелищным и атмосферным. Мы собрали самые яркие отзывы, опубликованные в соцсетях.

24 сентября в прокат вышла спортивная драма Ильи Учителя "Стрельцов", посвященная судьбе одного из величайших спортсменов XX века – легендарного советского футболиста и кумира миллионов Эдуарда Стрельцова. Картину ждали: выход "Стрельцова" на экраны должен был состояться еще весной, но из-за карантина премьеру перенесли на осень. Зрители, которые уже успели оценить фильм, отмечают, что он получился очень красивым, динамичным, зрелищным и атмосферным. Мы собрали самые яркие отзывы, опубликованные в соцсетях.

К 20 годам Стрельцов был кумиром миллионов, и вся страна с замиранием сердца ждала его дуэли с Пеле на Чемпионате мира. Матчи с его участием всегда были настоящей феерией, миллионы болельщиков восхищались талантом и неукротимой силой футболиста. Но недоброжелатели сломали судьбу спортсмена, и ему пришлось совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать, что он – чемпион, по праву заслуживший настоящую народную любовь.

Удивительная история взлета, падения и триумфа советского спортсмена не оставила никого равнодушным. Те, кто и до фильма знали детали биографии футболиста, получили возможность ознакомиться с трактовкой Ильи Учителя и оценить материал, другие – услышали о судьбе Стрельцова впервые и заинтересовались его личностью.

Alexey Ryaboshapka не скрывает, что во время просмотра фильма чувствовал гордость за советский спорт: “Ждал ли я этого фильма? Конечно! Еще в детстве я слышал историю про Эдуарда Стрельцова, которого специального посадили в тюрьму перед Чемпионатом мира 1958 года. В советское время ходила легенда, что всему виною западные спецслужбы. Годы спустя я изучал эту тему, прочитал несколько книг про Эдуарда Анатольевича, посмотрел пару документалок. Петров в фильме понравился. Снято отлично. Пойдут ли дети после этого в футбольные секции? Должны! Чувствовал ли я гордость за советский спорт? Конечно!"

Екатерина Бусахина призналась, что не сдержала слез на самых драматичных моментах ленты: "Очень много впечатлений от просмотра. Как всегда бывает в фильмах о спорте, в фильме показана вся правда, порой и очень грустная, со всеми предательствами, кознями и интригами за спиной. Но Стрельцов, несмотря ни на что, не пал духом, а доказал всем, что он настоящий!!!! Он лучший!"

Картина "Стрельцов" получилась очень яркой и динамичной, все зрители отмечают, что смотрели фильм на одном дыхании, особенно "вкусно и интересно" выглядели сцены матчей. Кроме того, режиссер точно передал атмосферу 50-х годов XX века, особое внимание уделяя предметам времени и узнаваемым деталям. А история простого парня, ставшего настоящим символом советского футбола, может вдохновить маленьких зрителей на большие победы.

Kseniabog1004 считает, что "Стрельцов" – отличный фильм для всей семьи: "Мальчишки идут на футбол посмотреть, а девчонки – на невероятную историю любви. Фильм очень тронул. Я не любитель футбола, но здесь я смотрела эти сцены, не отрывая глаз. Спасибо режиссеру за такую работу".

tatjana_kh82 до сих пор не может отойти от увиденного: “Эмоции зашкаливают! Вот мы и сходили на премьеру фильма "Стрельцов". Ждала его с апреля! Весь фильм на одном дыхании. Эдуард Стрельцов – молодой, уверенный, дерзкий и... выдающийся! До мурашек...".

mikhailchernysh во время просмотра испытал чувство ностальгии: “Это часть моей жизни. Было интересно увидеть ту страну, которой больше нет. Когда не было ни интернета, ни мобильников. И люди были настоящими. Фильм очень красивый, интересный. В нем просто потрясающий свет".

Режиссер Илья Учитель собрал в фильме блестящий актерский ансамбль. Главную роль сыграл Александр Петров, а его партнерами стали Виктор Добронравов, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев и другие. Артистам удалось удивительно точно воплотить образы своих персонажей, заставив зрителей поверить в реальность происходящего и прочувствовать весь драматизм событий.

solanix72 в восторге от игры Александра Петрова: "Каким бы ни был Саша Петров, он снова был собой. Как тогда, когда я впервые увидела его в проекте "Это тебе", когда актеры читали стихи в коротких роликах. Фильм про то, как быть самим собой. Фильм о дружбе, о любимом деле, о главных ценностях, о любви и доверии, об уважении. Подтекстов я как всегда увидела много".

deniskuzmenko17 считает, что все актеры были на высоте: “Все актеры играли здорово: Александр Петров, Виталий Хаев, Виктор Добронравов. Эта картина может встать на одну полку с такими сильными фильмами, как "Легенда №17", "Движение вверх", "Тренер".

Спортивная драма "Стрельцов" с 24 сентября во всех кинотеатрах страны!