Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Мэр взволнован тем, что на улицах Москвы по-прежнему много пожилых людей

Ситуация с количеством пожилых людей на улицах Москвы не меняется в положительную сторону – их по-прежнему много. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал столичный мэр Сергей Собянин.

Ситуация с количеством пожилых людей на улицах Москвы не меняется в положительную сторону — их по-прежнему много. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал столичный мэр Сергей Собянин.

Как на улицах, так и на общественном транспорте наблюдается большое количество пенсионеров. По словам Собянина, это чрезвычайно опасно в связи с угрозой распространения коронавируса.

Мэр Москвы призвал пожилых людей не ходить в общественные места, в числе которых магазины. Собянин обратил внимание на то, что доставить продукты питания, выгулять животных, купить лекарства могут социальные работники, которых около семи тысяч.

Столичный мэр также рассказал, что в ближайшее время число заразившихся коронавирусом в Москве может приблизиться к отметке в три тысячи человек в сутки. При этом Сергей Собянин обратил внимание на то, что второй волны COVID-19 в городе нет.