Тема:

Коронавирус 3 дня назад

"Спутник V" доказал свою эффективность и безопасность


AP Images

Российская противокоронавирусная вакцина "Спутник V" уже доказала свою эффективность, надежность и безопасность, сообщил заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Выступая на  открытии международного Форума науки и технологии в обществе, Чернышенко отметил, что Россия согласна делиться своим опытом борьбы с коронавирусом и готова поставлять вакцину "Спутник V" в другие страны.

Российская противокоронавирусная вакцина "Спутник V" уже доказала свою эффективность, надежность и безопасность, сообщил заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Выступая на открытии международного Форума науки и технологии в обществе, Чернышенко отметил, что Россия согласна делиться своим опытом борьбы с коронавирусом и готова поставлять вакцину "Спутник V" в другие страны. Чернышенко выразил уверенность в том, что человечество сможет дать отпор пандемии только если объединит усилия научных сообществ всего мира.

В этом году форум проходит в онлайн-формате, в мероприятии принимают участие сотни ученых, предпринимателей, политических и общественных деятелей более чем из 150 стран. На одной из сессий, посвященной развитию общества в эпоху распространения коронавируса, запланировано выступление председателя фонда "Сколково" Аркадия Дворковича. Как ожидается, тема пандемии будет в той или иной степени преобладать во всех дискуссиях. Ранее форум традиционно проходил в японском Киото.