Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Трамп ненадолго покинул больницу, чтобы поприветствовать своих сторонников


EPA

В воскресенье, 4 октября, президент США Дональд Трамп появился перед сторонниками, собравшимися у Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида.

В воскресенье, 4 октября, президент США Дональд Трамп появился перед сторонниками, собравшимися у Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида. Глава государства помахал им из окна своего автомобиля. Кадры показал телеканал NBC.

Кортеж Трампа проехал по перекрытой улице. Президент поприветствовал собравшихся из окна, но из машины не выходил. Лицо лидера США закрывала медицинская маска, маски были и на других людях, находившихся с ним в автомобиле. После короткой поездки кортеж президента вернулся на территорию центра имени Уолтера Рида, сообщает ТАСС.

В ночь на 2 октября Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что у него и его супруги Мелании выявили коронавирус COVID-19. Вечером 2 октября президент прибыл в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. По словам пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни, Трамп проведет ближайшие дни в центре в качестве меры предосторожности.