Трое потерпевших по делу Ефремова подали миллионные иски

Трое потерпевших по делу о смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова направили в суд гражданские иски о возмещении морального вреда на 1 миллион рублей каждый.

Трое потерпевших по делу о смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова направили в суд гражданские иски о возмещении морального вреда на 1 миллион рублей каждый. По словам адвоката Александра Добровинского, деньги они собираются направить на благотворительность.

Добровинский напомнил, что его доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, однако в настоящее время они заняты основанием фонда имени Сергея. По их мнению, эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они, передает РИА Новости.

3 миллиона рублей родственники намерены направить в благотворительный фонд, сказал Добровинский.

Как сообщалось, 8 сентября Михаил Ефремов признан виновным пресненским судом Москвы в гибели курьера Сергея Захарова в аварии на Садовом кольце. Он приговорен его к восьми годам колонии общего режима. Артист свою вину признал.