Адвокат Ефремова: рубль – слишком большая сумма для троих потерпевших

Компенсацию в один рубль, заявленную тремя потерпевшими по делу о смертельном ДТП, в которое попал Михаил Ефремов, его адвокат назвал слишком большой компенсацией.

Компенсацию в один рубль, заявленную тремя потерпевшими по делу о смертельном ДТП, в которое попал Михаил Ефремов, его адвокат назвал слишком большой компенсацией.

"Каждый товар имеет ценность, также моральные страдания имеют ценность. Вот они оценили, наконец-то, реально свои моральные страдания", – процитировал ТАСС заявление адвоката Эльмана Пашаева.

По словам защитника Михаила Ефремова, обосновано только требование старшего сына погибшего в аварии курьера-водителя Сергея Захарова. Виталий Захаров затребовал 6 миллионов 500 тысяч рублей.

"Он реально пострадал, – подчеркнул Эльман Пашаев. – А остальным телеканалы столько заплатили за участие в ток-шоу про это ДТП, что им работать еще долго не надо будет".

18 августа Пресненский суд Москвы завершил рассмотрение доказательств обвинения, а 19 августа доказательства начнет представлять защита. Пашаев заявлял, что нашел доказательства невиновности Ефремова. Якобы именно потому актер отказался от признания вины, которые сделал сразу после ДТП. Эльман Пашаев выразил сожаление, что суд предоставил стороне защиты актера слишком мало времени для подготовки представления своих доказательств в то время, когда защите необходимо проанализировать целый пласт оглашенной в суде информации. Адвокат Ефремова просил судью Елену Абрамову отложить заседание на сутки, но понимания не встретил.

Пашаев пообещал, что со стороны защиты в суд будет приглашено более одного свидетеля.

Михаил Ефремов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека в соответствие с пунктом "а" части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России. 8 июня на Садовом кольце в Москве Михаил Ефремов стал участником ДТП со смертельным исходом. Его Jeep Grand Cherokee столкнулся с развозным фургоном на базе Lada Granta, за рулем которого был Сергей Захаров. Захаров получил множественные травмы, был госпитализирован, но скончался в больнице.

Михаил Ефремов в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови были обнаружены следы снотворного, марихуаны и кокаина. Автомобиль Ефремова был исправен. Актер не признает вину в аварии. Он утверждает, что ничего не помнит.