Рублев проиграл Циципасу четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Последний представитель России на Открытом чемпионате Франции по теннису Андрей Рублев не смог пробиться в полуфинал турнира "Большого шлема" и покидает корты Парижа.

Последний представитель России на Открытом чемпионате Франции по теннису Андрей Рублев не смог пробиться в полуфинал турнира "Большого шлема" и покидает корты Парижа. В четвертьфинале россиянин уступил шестому номеру мирового рейтинга греку Стефаносу Циципасу.

Встреча завершилась после трех сетов, в каждом из которых Циципас и победил. По итогам 1 часа 57 минут был заыиксирован счет 7:5, 6:2, 6:3 в пользу представителя Греции. Циципас стал первым полуфиналистом Roland Garros. Его соперником по полуфиналу станет победитель матча между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и испанцем Пабло Карреньо-Бустой – 18-м номером рейтинга ATP. Их матч состоится в вечером среды.

В другом полуфинале сыграют испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Диего Шварцман.