Циципас поспорит с Рублевым за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции

Греческий теннисист, шестая ракетка мира Стефанос Циципас в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции обыграл за два с половиной часа представителя Болгарии Григора Димитрова – 6:3, 7:6 (11:9), 6:2.

Циципас трижды подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из 12, а у Димитрова, занимающего 20-е место в рейтинге ATP, один эйс и четыре двойные ошибки.

Таким образом, грек вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с российским теннисистом Андреем Рублевым, который в четвертом круге за четыре часа переиграл венгра Мартона Фучовича – 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3).

Противостояние Рублев – Циципас состоится во вторник, 6 октября, начало – в 13:00 по московскому времени. Отметим, Андрей и Стефанос встречались в конце прошлого месяца в финале турнира в Гамбурге, тогда россиянин одержал победу со счетом 6:4, 3:6, 7:5.