Завершился очередной этап "Цифрового прорыва"

Финалисты "Цифрового прорыва" создали полезные сервисы для начинающих киберспортсменов. Конкурс – флагманский проект президентской платформы "Россия страна возможностей". Основная цель – сформировать сильный кадровый резерв и ускорить цифровую трансформацию регионов.

Финалисты "Цифрового прорыва" создали полезные сервисы для начинающих киберспортсменов. Конкурс – флагманский проект президентской платформы "Россия страна возможностей". Основная цель – сформировать сильный кадровый резерв и ускорить цифровую трансформацию регионов, сообщает телеканал "Россия 24".

В рамках третьего полуфинального этапа, команда из Новосибирска представила сервис, с которым неопытный пользователь может сделать первые шаги в киберспорте – эксперт получает удаленный доступ к компьютеру и направляет ученика как инструктор.

А команда из Ростовской области разработала продукт, дающий геймерам возможность свободно общаться и учиться, собирать команды и тренировать их.

"Наша команда – это все мои однокурсники из университета МГТУ. Нас было 5 человек, и мы участвовали в кейсе дипплей – это кейс о техподдержке в приложениях и сервисах, если у пользователя возникает проблема, к нему подключается оператор и помогает решить эту проблему", – рассказывает Богдан Захаров, победитель конкурса "Цифровой прорыв", капитан команды ITWORKS.sometimes.

"Изначально, было команд 6, но в итоге к финалу пришли только 3 команды. Мы хотим полностью доделать те заготовки, которые мы сделали на хакатоне, то, что у нас сейчас на данный момент есть и уже в дальнейшем с тем опытом, который мы приобрели на этом хакатоне, участвовать в следующем хакатоне и так же набираться опыта", – добавил Богдан Захаров.