Песков посоветовал не читать ерунду


AP Images

Не стоит читать ерунду о якобы агентах российских спецслужб, публикуемую западными средствами массовой информации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию о том, что украинский депутат Андрей Деркач является российским агентом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал не читать ерунду о якобы агентах российских спецслужб, публикуемую западными средствами массовой информации.

Как сообщает ТАСС, Пескова попросили прокомментировать информацию о том, что депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач был российским агентом. Представитель Кремля порекомендовал обратиться с этим вопросом в российские спецслужбы. "А еще лучше – не читайте такую ерунду в газетах", – сказал он.

В сентябре министерство финансов США ввело санкции против Деркача по обвинению в том, что тот является "активным российским агентом" и частью "вмешательства Москвы в избирательную кампанию 2020 года". Это было сделано после того, как нардеп обнародовал записи телефонных переговоров, на которых Петр Порошенко общается с Джозефом Байденом. По мнению Деркача, они свидетельствуют о международной коррупции, госизмене бывшего украинского лидера​​​ и доказывают вмешательство США во внутренние дела Украины.