Милонову запретили въезд в Азербайджан


Global Look Press

МИД Азербайджана включил российского депутата Виталия Милонова в список иностранных граждан, которым запрещен въезд на территорию страны.

Депутату Госдумы России Виталию Милонову запрещен въезд на территорию Азербайджана из-за его поездки в Нагорный Карабах. Об этом сообщается на сайте МИД Азербайджана.

В ведомстве пояснили, что этот визит продемонстрировал "открытую поддержку самопровозглашенному режиму" и противоречит отношениям Азербайджана и России на высшем уровне.

Кроме того, по мнению внешнеполитического ведомства Азербайджана, этот "безответственный шаг" российского депутата не соответствует официальной позиции России.

Азербайджан и Армения оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с февраля 1988 года, когда регион объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. Нынешнее обострение ситуации началось 27 сентября, когда обе стороны обвинили друг друга в обстрелах мирных жителей. В настоящее время и Азербайджане, и в Армении введено военное положение. С обеих сторон есть убитые и раненые.