За истязание 90-летней бабушки в Москве задержали сиделку. Видео

В столице задержана 42-летняя сиделка, подозреваемая в истязании 90-летней старушки. Одним из доказательств правонарушения послужили кадры, снятые очевидцем в комнате потерпевшей.

В Москве по подозрению в истязании беспомощной 90-летней пенсионерки полицейские, по сообщению портала "МВД Медиа", задержали 42-летнюю женщину, работающую сиделкой.

Задержанная шесть лет ухаживает за лежачей старушкой, проживая на месте работы. В плохом обращении женщину заподозрил внук пенсионерки, который обратился в полицию и предоставил в качестве доказательств видео одного из эпизодов "ухода" за беспомощной бабушкой.

На опубликованных кадрах видно, что сиделка грубо обращается со своей подопечной, колотит и ее и ругает. "Урод! Тебя все обдурили, на хрен такая жизнь тебе?" — бессвязно кричала женщина на лежачую старушку.

После задержания сиделка пояснила, что давно ухаживает за бабушкой. По словам женщины, у ее подопечной деменция, она не дает спать, кричит, если ей не связывать руки, то старушка "какашками занимается".

Задержанная заявила, что никогда не била бабушку, но раскаивается, что кричала на нее. "Зря я это сделала", — печально посетовала она.

В отношении сиделки возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ "Истязание".