Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Данные о работниках на удаленке обезличены и надежно защищены

Московский департамент информационных технологий сообщил, что данные о работниках, находящихся на удаленке, надежно защищены и обезличены. Предоставление таких данных помогает бороться с коронавирусом, который пока не сдает своих позиций.

Сведения о москвичах, работающих удаленно, обезличены и надежно защищены. В департаменте информационных технологий столицы подчеркивают: данные, предоставляемые работодателями, хранятся на серверах с аттестатом соответствия всем требованиями по безопасности информации.

Организации передают городским властям такие сведения ради контроля над соблюдением удаленного режима, передает телеканал "Россия 24". Это помогает бороться с распространением коронавируса COVID-19.

За прошедший день в Москве умерли еще 49 человек с коронавирусом. Общее число выявленных с начала пандемии случаев заражения приближается к 370 тысячам. В целом по стране этот показатель превысил миллион 415 тысяч. Очередной рекорд по числу зараженных за сутки был поставлен накануне – почти 16 тысяч новых случаев.