Поиск погибших при крушении вертолета под Вологдой ведут беспилотники

Специалисты возобновили поиски погибших при крушении вертолета в Вологодской области. Водолазы ведут подготовку к новому погружению. Тем временем берег Сухоны и прилегающую к нему территорию обследуют наземные силы.

Специальная оперативная группа возобновила поиски погибших при крушении вертолета в Нюксенском районе. Водолазы ведут подготовку к новому погружению. Тем временем берег Сухоны и прилегающую к нему территорию обследуют наземные силы. В воздух подняли несколько беспилотников. В общей сложности в операции задействованы 24 единицы спецтехники и 84 человека, передает ГТРК "Вологда".

Напомним, легкомотроный вертолет "Робинсон 44" потерпел крушение накануне. Установлено, что на борту находились четыре человека. Никто из них не выжил. Среди погибших был экс-заместитель главы региона и генеральный директор акционерного общества "Дед Мороз" Олег Васильев.

Ранее в пресс-службе областного МЧС сообщали, что удалось обнаружить только одного из погибших. Его тело отправлено на экспертизу. Поиски остальных пассажиров все еще продолжаются. Сам вертолет пока находится в воде.

Напомним, летательный аппарат принадлежал компании "Аэросоюз" и следовал по маршруту Вологда – Великий Устюг. Предположительно, машина задела ЛЭП, потеряла управление и упала реку Сухона, в удаленном от поселений месте. Наполовину затонувший вертолет увидели местные жители и сообщили об этом спасателям. В настоящий момент на месте работают сотрудники транспортной прокуратуры, СК и криминалист из Петербурга.