Спасатели обнаружили под Великим Устюгом фрагменты рухнувшего в реку вертолета

Несколько фрагментов обшивки упавшего днем 20 октября вертолета обнаружили у берега реки, на дно которой и ушел Robinson R44.

Работающие на месте крушения вертолета в Вологодской области спасатели обнаружили несколько фрагментов воздушной машины, которые прибило к берегу. Сам Robinson R44 находится на дне на трехметровой глубине.

Винтокрылая машина полностью ушла под воду, на поверхности не видны даже лопасти. Мокрый снег и порывистый ветер осложняют работу водолазов и сотрудников МЧС, которые обследуют акваторию Сухоны на лодках в поисках тел погибших.

В воздух подняли несколько беспилотников. В общей сложности в операции задействованы 24 единицы спецтехники и 84 человека, передает ГТРК "Вологда".

Принадлежащий компании "Аэросоюз" вертолет рухнул в реку около полудня 20 октября, перед этим зацепив линию электропередачи близ деревни Бобровское. На борту, по последним данным, находилось четыре человека – бывший замгубернатора Вологодской области, гендиректор компании "Дед Мороз" Олег Васильев, совладелец "Аэросоюза", пилот и бухгалтер. Пока что удалось обнаружить только тело Васильева, его опознала супруга.