Тема:

Выборы в США 6 дней назад

Трамп: США не будет участвовать в войнах за рубежом


AP Images

Президент США Дональд Трамп пообещал избирателям, что в случае его победы на выборах Соедмненные Штаты будут участвовать в войнах за рубежом и будет проводить политику с позиции силы.

На предвыборном митинге в городе Гастониа (штат Северная Каролина) баллотирующийся на второй срок президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае его переизбрания страна не будет участвовать в войнах за рубежом и будет проводить политику с позиции силы.

"Мы нанесем удары по террористам, которые угрожают нашим городам, и мы не допустим участия Америки в этих странных, абсолютно безумных войнах за рубежом, – заверил он. – Мы будем сохранять несравненную военную мощь Америки и гарантируем мир с помощью силы. И именно это мы делаем сейчас".

Глава американской администрации подчеркнул, что Соединенные Штаты располагают величайшей в мире боевой техникой, а Россия, Китай, Северная Корея не имеет такого вооружения. При этом Дональд Трамп отметил, что причина, по которой это оружие может не применяться, состоит в том, что у США это оружие есть, и если бы его у не было, то у страны возникли бы серьезные проблемы, передает ТАСС.

В заключение президент США сказал, что голос, отданный за республиканцев, это голос за безопасность, за создание достойных рабочих мест и за безграничное будущее для всех американцев.