Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Попова заявила, что инфицированию подвержены все возрастные группы


EPA

Люди всех возрастов подвержены заражению коронавирусом, больше всего риск у пожилых людей и тех, кто страдает рядом хронических заболеваний, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она призвала россиян сократить контакты и выполнять все рекомендации.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам выполнять рекомендации ее ведомства: сократить контакты, носить маски, держать в чистоте руки и поверхности вокруг себя, соблюдать социальную дистанцию. Она подчеркнула, что об этих мерах говорилось не раз, и именно они являются наиболее эффективными.

Как сообщает РИА Новости, по словам Поповой, инфицированию ковидом подвержены все возрастные группы​​​. Самый высокий риск – у людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

В целом ситуация с коронавирусом в России пока остается напряженной. Работа по противодействию распространению инфекции ведется во всех регионах. Решение об ограничениях, как и весной, принимают главы регионов.

Ранее Татьяна Голикова назвала самую уязвимую для ковида категорию людей – это пациенты с диабетом и артериальной гипертензией. В пятницу число инцифированных впервые перешагнуло отметку в 17 тысяч человек.