Тема:

Дискриминация российских СМИ 2 месяца назад

Захарова обвинила Запад в цензуре и "охоте на ведьм"


Global Look Press

Мария Захарова считает, что в сети развернулась настоящая охота на ведьм: любые пользователи, эксперты или журналисты, которые не согласны с политикой США, тут же получают ярлык "русских ботов" или "троллей".

Вашингтон устроил "охоту на ведьм", когда простые пользователи, эксперты или журналисты, которые не согласны с политикой США, получают ярлыки "русских ботов" и "троллей". Об этом на Пятом форуме молодых дипломатов БРИКС заявила представитель российского МИД Мария Захарова, пишет агентство РИА Новости.

Она также указала на открытую цензуру в зарубежных социальных сетях вроде Twitter и Facebook (запрещена в РФ), где блокируются и удаляются аккаунты российских СМИ, а журналистов из РФ необоснованно считают неблагонадежными.

Напомним, ранее поиск микроблога Twitter перестал выдавать аккаунт телеканала Russia Today. Также страницу российского СМИ пометили особым значком, который говорит о том, что оно принадлежит к правительству страны или является государственным средством массовой информации.