"Зачем ты тут сидишь вообще?" Хачанов разругался с судьей проигранного матча

Третья ракетка России Карен Хачанов устроил скандал в четвертьфинальном матче турнира в Антверпене, который он проиграл британцу Даниэлю Эвансу. В концовке второго сета россиянин разругался с судьей на вышке из-за того, что остался не согласен с его решением.

Российский теннисист Карен Хачанов вступил в конфликт с арбитром четвертьфинального матча турнира в бельгийском Антверпене, в котором он играл с британцем Даниэлем Эвансом. Третья ракетка России остался недоволен работой судьи на вышке.

Эпизод с высказыванием Хачанова своих претензий арбитру произошел в концовке второго сета при счете 7:7 на тай-брейке. Эванс ударил в аут, но линейный судья не просигнализировал об этом, посчитав, что мяч попал в линию. Хачанов остался недоволен этим решением: "Посмотри, как там аут! Вы все это видели и молчите? Что ты тут вообще делаешь?"

Судья парировал, что не может отменить решение линейного арбитра. На это Карен ответил: "Тогда зачем ты тут вообще сидишь? Тогда тебя не должно быть здесь. Мы могли бы и без тебя сыграть. Бред какой-то. Без Hawk-Eye ты обязан видеть каждый мяч".

Но судья остался при своем мнении, Хачанов проиграл сначала розыгрыш, вместе с ним и второй сет. В третьей партии он также уступил, проиграв матч, и вылетев с турнира.