Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Выборы на Украине: на одном из участков проголосовали за Путина

фото: facebook.com/ihor.poluyan
На Украине во время местных выборов 25 октября в Черниговской области один из избирателей "проголосовал" за Владимира Путина и партию "Единая Россия". Фото испорченного бюллетеня опубликовал в соцсетях кандидат в депутаты местного горсовета.

На Украине 25 октября прошли выборы в органы местного самоуправления. Гражданам страны было необходимо избрать депутатов областных, городских, районных и поселковых советов, а также мэров большинства украинских городов, глав сел и поселков.

Отмечается, что явка на них была зафиксирована рекордно низкая: около 37 процентов.

При этом самая низкая – около 32 процентов – в Донецкой области, передает ТАСС.

Наблюдатели и политологи отмечают провал президентской партии "Слуга народа", отмечает издание "Украина.ру", а вот Виталий Кличко, скорее всего, останется мэром Киева, хоть его в последнее время и много критиковали.

Не обошлось на выборах и без курьезов.

Так, кандидат в депутаты горсовета Черниговской области Игорь Полуян сообщил в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что у них на участке один из избирателей "проголосовал" за Владимира Путина и партию "Единая Россия".

Полуян разместил фото испорченного бюллетеня, на котором кто-то дорисовал квадратики и дописал соответствующие "пункты".