"Витязь" нанес поражение московскому "Динамо"

Twitter

Завершились еще два матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подольский "Витязь" обыграл в столице "Динамо" с результатом 5:1, а СКА на своей площадке был сильнее омского "Авангарда" 5:2.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился двумя встречами. В Москве "Динамо" проиграло подольскому "Витязю" 1:5, а СКА в Сакнт-Петербурге обыграл омский "Авангард" 5:2.

"Витязь" повел в счете в игре с "Динамо" после броска Федора Малыхина. Незадолго до перерыва Линус Хульстрем развил успех, реализовав численное преимущество. Маттиас Текебю во втором периоде и Юрий Паутов в третьем довели преимущество подмосковного коллектива до 4:0. Только после этого Теему Пулккинен один гол отыграл. Но Александр Дергачев забросил пятую шайбу в ворота Александра Еременко и установил окончательный счет 5:1.

Матч СКА – "Авангард" получился упорным. Первый период 0:0, во втором тоже ничья 2:2, причем гости дважды выходили вперед после бросков Наиля Якупова и Дамира Шарипзянова. Но Эмиль Галимов и Антон Бурдасов восстанавливали равновесие. Зато в третьем периоде армейцы сломили сопротивление сибиряков. Эмидь Галимов забросил свою вторую шайбу, затем третью. Точку в игре поставил Кирилл Марченко – 5:2.