Хоккейный СКА расправился с подольским "Витязем"

twitter.com/hcSKA

Завершились еще пять встреч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Самый крупный счет был зафиксирован в Подольске, где СКА из Санкт-Петербурга разгромил местный "Витязь" 8:1.

СКА из Санкт-Петербурга с результатом 8:1 разгромил в Подольске "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. ЦСКА со счетом 5:3 обыграл дома уфимский "Салават Юлаев"

"Витязь" смог оказать сопротивление только в первом периоде, когда Александр Дергачев ответил голом на шайбы армейцев Миро Аалтонена и Лукаса Бенгтсона. Во второй 20-минуте СКА забросил четыре безответных шайбы – отличились Игорь Ожиганов, Данила Галенюк, Василий Токранов и Василий Подколзин. В третьем периоде Иван Морозов и Йонас Кемппайнен довели дело до разгрома – 8:1.

В Ярославле "Локомотив" принимал "Автомобилист" из Екатеринбурга. Гости выиграли 2:1. Во втором периоде Анатолий Голышев сначала помог отличиться Бруксу Мэйзеку а затем забросил сам. В конце встрече третьего периода "Локомотив" усилиями Анатолия Марченко ожну шайбу отыграл, но этим и ограничился.

ЦСКА в Москве со счетом 5:3 победил "Салават Юлаев". У победителей дубль сделал Максим Мамин, по одной шайбе забросили Антон Слепышев, Константин Окулов и Брендан Лайпсик. В составе уфимцев голы на свой счет записали Сакари Маннинен, Григорий Панин и Теему Хартикайнен.

В другом московском матче дело дошло до буллитов. Основное время матча между столичным "Динамо" и "Северсталью" из Череповца завершился вничью 2:2. Динамовцы дважды выходили вперед после бросков Андрея Алексеева и Алексея Сергеева, но гости отыгрывались благодаря голам Владислава Провольнева и Игоря Гераськина. Дополнительное время не принесло результата, а буллиты лучше исполнили хоккеисты "Северстали" 3:1.

В Риге ХК "Сочи" с результатом 3:1 обыграл местное "Динамо". Все шайбы были заброшены в третьем периоде. У победителей отличились Ере Карьялайнен, Игорь Руденков и Мальте Стремваль. Единственный гол в составе рижан записал на свой счет Евгений Грачев.