"Пари Сен-Жермен" хочет видеть Зидана новым главным тренером команды

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заинтересовал представителей "Пари Сен-Жермен" в качестве потенциального наставника парижан. Французский клуб уже вышел на тренера с предложением возглавить столичную команду.

Руководство французского "Пари Сен-Жермен" заинтересовано в приглашении на пост главного тренера команды наставника мадридского "Реала" Зинедина Зидана. Клуб уже обращался к французскому специалисту с предложением о сотрудничестве, о чем сообщается в Twitter-аккаунте El Chiringuito TV.

В "ПСЖ" хотят воспользоваться сложившейся ситуацией вокруг Зидана – накануне руководство "Реала" дало понять, что рассматривает варианты с назначением на пост другого тренера. В клубе недовольны последними результатами команды, особенно после поражения мадридцев в 1 туре Лиги чемпионов от украинского "Шахтера" (2:3).

Зидан работал тренером исключительно в "Реале". На пост главного тренера "сливочных" он был назначен в 2016 году после трех лет работы ассистентом итальянца Карло Анчелотти. За время самостоятельной работы он привел клуб к трем подряд победам в Лиге чемпионов, двум титулам чемпиона Испании. В общей сложности "Реал" под его руководством выиграл 11 трофеев.