Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Власти Башкирии окажут помощь семье мужчины, умершего от COVID-19 в Турции

Республиканский Госкомитет по внешним связям организовывает помощь семье умершего в Турции от коронавируса Сергея Андрианова. 60-летний житель Башкирии скончался на днях в местной клинике.

Башкирия поможет семье жителя республики Сергея Андрианова, умершего от коронавируса в Турции. Оказание помощи возьмет на себя Госкомитет по внешним связям республики.

Председатель Государственного комитета по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева, сообщила: "Сейчас Генконсульство России в Анталье ведет работу по репатриации тела умершего в Россию. Сложность состояла в том, что семье выставили счет в турецкой клинике, и до погашения долга вывоз тела был невозможен. По распоряжению главы республики Радия Хабирова этот вопрос взят на контроль, долг будет погашен".

Напомним, 60-летний Сергей Андрианов приехал с женой на отдых в провинцию Антальи в конце сентября, а через неделю у него диагностировали коронавирус. После неудачного самолечения, он обратился в муниципальную клинику.

Спустя несколько недель мужчина скончался. Как передает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24", супруга Сергея осталась в стране одна с долгами за лечение мужа.