Тверскую девятиэтажку продали вместе с жителями 72 квартир

В Тверской области правоохранительные органы успели окрестить девятиэтажный дом на Петербургском шоссе "домом-невидимкой". Его вместе со всеми жильцами продали одному владельцу как нежилой объект. Жители 72 квартир множество раз обращались в прокуратуру о нарушении их прав. этом году дело вновь отправили на рассмотрение.

В Тверской области девятиэтажный дом № 95А на Петербургском шоссе продали со всеми жильцами как нежилой объект. Об этом сообщает ГТРК "Тверь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Дом-невидимка", так его назвали правоохранительные органы, продали одному владельцу на основании договора купли-продажи как нежилое здание. По документации девятиэтажное здание считается самовольной постройкой, поскольку при строительстве были выявлены нарушения

Жители 72 квартир множество раз обращались в прокуратуру о нарушении их прав. В 2019 году было подано обращение в суд о признании права государственной собственности на дом, но тогда иск прокурора не удовлетворил. В этом году дело вновь отправили на рассмотрение.