Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Лукашенко заявил, что "прожил достаточно"

резидент Белоруссии Александр Лукашенко не собирается бежать из страны под давлением оппозиции. "Президент никогда не бежал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни", – сказал он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что "прожил достаточно в этой жизни" и не собирается бежать из страны под давлением оппозиции.

Выступая на встрече с коллективом МВД, Лукашенко сказал, что, может, и были ситуации, "когда кто-то и дрожал", но у него самого "даже волос не дрогнул". Также он напомнил, что 90-е годы в Белоруссию приезжали "анархисты и подонки" со всего мира, жгли автомобили, пытались штурмом взять Дом правительства, разбивали палатки. "До сих пор помню, как это было. Мы это все пережили", – цитирует президента БелТА.

Также Лукашенко сказал, что рано или поздно уйдет с поста главы государства. Но он готов помогать будущему президенту и послужить своей стране и народу. "Поэтому если вы позовете меня к себе, когда мы якобы с вами будем на пенсии, мы еще послужим этому государству и народу", – подчеркнул он.

Ранее Лукашенко говорил, что не собирается больше избираться на новый президентский срок.