Карабахские военные захватили сирийца, который воевал за Азербайджан

В Нагорном Карабахе захвачен сирийский террорист, заявило Министерство обороны НКР. Исламский радикал воевал на стороне Азербайджана.

Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщило о захвате сирийского террориста, который воевал на стороне Азербайджана. Пленный признался, что его зовут Мехред Мухаммад Альшхер, пишет агентство РИА Новости.

Также представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что два села в Шушинском районе Нагорного Карабаха были зачищены от азербайджанских диверсантов.

Помимо этого, армянские военные отмечают активизацию боев в районе реки Аракс. Но таких же масштабных столкновений, как в первые дни конфликта, все же нет, добавил Ованнисян.

Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, сообщил, что вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль еще 9 населенных пунктов в Нагорном Карабахе. По подсчетам журналистов, с момента начала вооруженных действий Азербайджан захватил 195 населенных пунктов, среди которых есть и несколько городов: Джабраил, Физули, Зангилан и Губадлы.